Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С визитом на родину вновь прибудет писатель-авангардист Сергей Бирюков В этом году уроженца Тамбовской области удостоили Всероссийской премии имени Ф.И. Тютчева «Русский путь» в номинации «За вклад в продвижение русской литературы за рубежом».

С визитом на родину вновь прибудет писатель-авангардист Сергей Бирюков

28 августа 2013, 16:05
С визитом на родину вновь прибудет писатель-авангардист Сергей Бирюков
Фото: wikipedia.org
В этом году уроженца Тамбовской области удостоили Всероссийской премии имени Ф.И. Тютчева «Русский путь» в номинации «За вклад в продвижение русской литературы за рубежом».

Сергей Бирюков до 1998 года жил и работал в Тамбове. Затем переехал в германский город Галле, где преподает в университете Мартина Лютера. В Тамбове в 1990 году писатель-авангардист основал «Академию Зауми», которая впоследствии стала международной. Сейчас он является её президентом. Академия объединяет авторов, работающих в традиции русского авангарда, и исследователей авангарда из разных городов России и зарубежья.

7 сентября в Пушкинской библиотеке писатель встретится с тамбовской литературной общественностью. Поэт и другие члены «Академии Зауми» прочтут свои новые произведения, обсудят современное состояние отечественной поэзии, поделятся творческими замыслами, рассказали в Пушкинской библиотеке.

Мероприятие начнется в 15:00. Приглашаются все желающие.