Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На севере Тамбова откроется детский сад «Подсолнух» Малыши начнут ходить в него уже с 6 сентября.

На севере Тамбова откроется детский сад «Подсолнух»

29 августа 2013, 15:02
На севере Тамбова откроется детский сад «Подсолнух»
Фото: msktambov.ru
Малыши начнут ходить в него уже с 6 сентября.

Напомним, название дошкольному учреждению выбрали сами горожане в ходе уличных опросов. Детсад располагается в микрорайоне «Уютный». Он рассчитан на 250 детей. В дошкольное учреждение уже набрали 225 малышей, остальных детей наберут в ближайшее время.

Как сообщает администрация города Тамбова, этот детский сад, как и другие дошкольные учреждения города, имеет свою направленность. «Подсолнух» - детсад с эколого-валеологической ориентацией. Под эту тему даже оформлены помещения внутри — здесь есть «пляжная» зона, проложена «тропа здоровья», даже имеется своя лаборатория. В ней дети самостоятельно смогут высаживать растения, ухаживать за ними, наблюдать и проводить эксперименты.

Разное цветовое решение и в группах - где-то раскрыта тема джунглей, в другом месте все сделано в стиле подводного мира или космоса. Но главная особенность «Подсолнуха» - в нем есть группы для самых маленьких воспитанников. На сегодняшний день их три — одна с полутора до двух лет и две с двух до трех лет.

Также в новом детском саду создали две специальные группы для детишек с проблемами зрения. Для них оборудована плеопто-ортоптическая комната, где под контролем медицинского работника на специальных аппаратах дети смогут корректировать зрение. Таких малышей в «Подсолнухе» пока что будет 20.