Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Державинцы» встретят новый учебный год у памятника студенту В понедельник у корпуса ТГУ на Советской, 6 состоится праздничная линейка.

«Державинцы» встретят новый учебный год у памятника студенту

30 августа 2013, 12:31
«Державинцы» встретят новый учебный год у памятника студенту
Фото: портал ВТамбове
В понедельник у корпуса ТГУ на Советской, 6 состоится праздничная линейка.

Начнётся мероприятие в 11 утра. Первым делом студентов и преподавателей с праздником поздравит ректор университета Владислав Юрьев. Затем к собравшимся обратятся чиновники и депутаты всех уровней и выдающиеся выпускники прошлых лет.

После торжественных речей на площадь перед корпусом вынесут знамя ТГУ и одиннадцать флагов подразделений вуза. Прозвучат слова Гавриила Державина «Науки постигать и быть России верным!», ставшие девизом университета.

В первые дни сентября в Домовом храме Святой Великомученицы Александры при ТГУ пройдёт торжественная служба, посвящённая началу учебного года. Проведёт её настоятель храма иерей Виктор Лисюнин.

В этом году в державинский университет поступили около 2500 человек. При том, что изначально набор планировали ограничить 1260 студентами. Напомним, наравне с экономикой и юриспруденцией популярностью пользуются физико-математические направления, информатика, программирование, социология, лечебное дело. Охотно идут на новые платные специальности: правовое обеспечение национальной безопасности и экономическая безопасность.