Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
О чем говорил Тамбов: самые значимые события города с 26 по 30 августа Что обсуждали на скамейках у подъездов, в общественном транспорте и в курилках, теперь можно прочитать в одном месте. То, чем запомнилась минувшая неделя - в нашем дайджесте.

О чем говорил Тамбов: самые значимые события города с 26 по 30 августа

31 августа 2013, 09:10
О чем говорил Тамбов: самые значимые события города с 26 по 30 августа
Фото: jesuschrist.ru
Что обсуждали на скамейках у подъездов, в общественном транспорте и в курилках, теперь можно прочитать в одном месте. То, чем запомнилась минувшая неделя - в нашем дайджесте.

У тамбовчан начало развиваться дежа-вю. Городские власти в очередной раз отсрочили открытие магистрального путепровода, соединяющего северную и западную части города. Чиновники никак не могут справиться с несколькими препонами — договориться с владельцем железнодорожного переезда и найти денег на гаражи. Очередные сроки открытия дороги ищите в нашей новости.

* * *

В Тамбове снова ищут королеву красоты. Очередной кастинг на конкурс «Мисс Тамбовская область» вот-вот стартует. Чтобы подготовиться к первому испытанию, у девушек осталось совсем немного времени — буквально одна-две недели. Претенденткам необходимо приготовить туфли и купальник. А мы, в свою очередь, рекомендуем «взять» с собой уверенность, обаяние и улыбку.

* * *

Дорожная разметка в областном центре «засветились». Оригинально пометить двойную сплошную придумали в «Спецдорсервисе». Вдоль нарисованных линий рабочие приклеили катафоты — светоотражающие элементы, знакомые каждому велосипедисту (и не только). По задумке ночью они сделают разделительную полосу более заметной, что позволит избежать ДТП.

* * *

Как и обещали тамбовские священнослужители, к концу лета самая высокая колокольня города зазвонила. Пока идет отладка всего механизма курантов. Но послушать переливчатые мелодии можно уже сейчас. Окончательно часовую конструкцию запустят примерно через месяц.

Колокольня будет будить горожан-засонь — первый звон будет в 7 часов утра. Мелодия повторяется каждые 15 минут вплоть до 11 часов вечера.

* * *

Почувствовать себя Джеймсом Бондом можно теперь и в Тамбове. Для этого не обязательно постоянно пить мартини, ездить на Aston Martin и загадочно улыбаться дамам. Достаточно поступить в ТГУ на новую специальность. В ее рамках можно не только познать всякие юридические тонкости, но и приобрести навыки обращения с огнестрельным оружием, изучить несколько видов единоборств, узнать приёмы безопасного управления транспортом, познакомиться с тактикой проведения спецопераций и силовых задержаний.

* * *

Из институт Сербского прислали результаты психологической экспертизы Дмитрия Горденкова. Эксперты установили, что на момент ДТП, в котором погибли четверо ребят, мужчина осознавал свои действия. Напомним, страшная авария произошла в Крещенскую ночь. Горденков на своей иномарке на большой скорости врезался в «пятерку». «Жигули» тут же загорелись — трое ребят в авто погибли почти сразу, еще один молодой человек скончался в больнице.

* * *

Неожиданный интерес у наших пользователей на минувшей неделе вызвала история про липовый Adidas. Девушка сначала купила шорты, а уже потом засомневалась, фирменные они или пошиты на безымянной подпольной фабрике. Девушка оказалась принципиальной и мириться с таким надувательством не стала.