Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В области появятся новые рабочие места для инвалидов Сейчас с этой целью создают целый холдинг предприятий.

В области появятся новые рабочие места для инвалидов

3 сентября 2013, 16:10
В области появятся новые рабочие места для инвалидов
Фото: izvestia.ru
Сейчас с этой целью создают целый холдинг предприятий.

В селе Подлесном Сосновского района можно устроиться на производство столярных изделий. Здесь же будут действовать предприятия по переработке древесины и созданию труб из непластифицированного поливинилхлорида. Всё необходимое оборудование уже закупили. Сейчас отстраивают производственные помещения. В Котовске и посёлке Дмитриевке Никифоровского района откроют швейное производство.

В Тамбове на Успенской площади, 26В заработают учебно-производственное предприятие парикмахерского искусства, предприятие по обслуживанию домашнего хозяйства социально незащищенных групп населения. По этому адресу также могут трудоустроиться инвалиды строительных специальностей.

Здесь же вскоре развернётся сервисный центр по ремонту и обслуживанию электронной и офисной техники. Будущих сотрудников предварительно направят на соответствующие курсы в Москву. Доставка в столицу и обратно, питание, проживание и плату за обучение обеспечивает само предприятие. Сейчас в Москве обучают первую группу будущих работников сервисного центра. Вторая — на стадии формирования.

В доме 26В на Успенской площади также можно устроиться работать на плоттере, лазерном цифровом копировально-множительном устройстве, резаках, багете, оформлять постеры, изготовлять фотообои, заправлять картриджи.

Организацией рабочих мест занимается Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны. На его базе создали «Социальное такси». Доставлять сотрудников к месту работы, в больницу и по другим необходимым адресам будут микроавтобусы с подъёмником для инвалидов-колясочников.

Кроме того в Центре открываются компьютерные курсы по четырём направлениям: «Пользователь ПК», «Пользователь Internet», «Компьютер для дизайнера», «Системное администрирование».

Получить более подробную информацию можно по адресу Тамбов, Успенская площадь, 26В или по телефонам 47-70-99, 47-66-76.