Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Многодетным семьям раздали кадастровые паспорта на земельные участки в Притамбовье Их получили 30 многодетных семей и воинов-интернационалистов.

Многодетным семьям раздали кадастровые паспорта на земельные участки в Притамбовье

9 сентября 2013, 14:01
Многодетным семьям раздали кадастровые паспорта на земельные участки в Притамбовье
Фото: ria.ru
Их получили 30 многодетных семей и воинов-интернационалистов.

В ближайшее время документы на землю получат еще 150 семей. Они станут собственниками участков в микрорайоне Майский, в Куксово, Большой Липовице и Новой Ляде.

Около 600 семей, в которых растут трое и более детей, зарегистрированы в Тамбовском районе на данный момент. Почти все они хотят получить участки. У 400 семей это желание уже осуществилось. Глава администрации района Юрий Лямин в интервью ГТРК «Тамбов» рассказал о том, что при строительстве жилья власти готовы оказать жителям Притамбовья и другую помощь.

Юрий Лямин, глава администрации Тамбовского района:

- Сегодня существует государственная программа поддержки многодетных семей и вообще всех категорий граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, что им по ипотечному кредиту будет предоставлено софинансирование компенсации ставки по кредиту в размере 8, 25%, администрация готова оказать и другую помощь. В ее числе выделение материальных средств, строительных материалов и другое.