Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове наконец-то отремонтируют многострадальную улицу Пролетарскую Ожидается, что работы начнутся уже в ближайшее время.

В Тамбове наконец-то отремонтируют многострадальную улицу Пролетарскую

15 сентября 2013, 09:13
В Тамбове наконец-то отремонтируют многострадальную улицу Пролетарскую
Фото: портал ВТамбове
Ожидается, что работы начнутся уже в ближайшее время.

Напомним, разговоры о капитальном ремонте крупной транспортной артерии областного центра начались еще в 2011 году. Но представители власти постоянно отодвигали срок грандиозной реконструкции. Оказывается, эта улица вошла в федеральную программу по ремонту дорог и затруднения возникли как раз с получением денег из Москвы. В настоящее время документацию для получения софинансирования городские власти подготовили полностью.

Альберт Чурилов, заместитель начальника Управления автомобильных дорог Тамбовской области:
- Пролетарская включена в программу за счет средств федерального бюджета. Проектная документация на нее городом уже разработана, ждем решения федерального правительства по данному вопросу.

Сейчас скорость машин по Пролетарской не превышает 20 км в час, что значительно снижает ее проходимость, сообщает ТК «Новый век». По прогнозам специалистов, улица вернет обычный скоростной режим и значительно уменьшит пробки на улицах Интернациональной и Мичуринской.