Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На 25 улицах микрорайона Радужный появится асфальт Правда, случится это, в лучшем случае, в конце следующего года.

На 25 улицах микрорайона Радужный появится асфальт

17 сентября 2013, 13:03
На 25 улицах микрорайона Радужный появится асфальт
Фото: портал ВТамбове
Правда, случится это, в лучшем случае, в конце следующего года.

На сегодняшний день сотрудники «Дирекции городских дорог» разработали техническое задание на проектную документацию. Предполагается, что ее выполнение обойдется городскому бюджету почти в 10 миллионов рублей, пишет «НовыйТамбов». Что касается строительства самих дорог, то их стоимость пока не называют. Известно лишь, что суммы будут исчисляться сотнями миллионов рублей.

В Дирекции городских дорог пояснили, что на строительство 39 улиц общей протяженностью 23 километра в Северном ушло порядка полмиллиарда рублей. В Радужном длина автодорог, которые власти планируют заасфальтировать, составляет почти 16 километров.

По словам чиновников, при строительстве будут предусмотрены пешеходные и технические тротуары, остановки общественного транспорта, а также разворотная площадка в районе психиатрической больницы.

В список улиц, которые хотят заасфальтировать, войдут: Березовская, Васильковая, Грушевая, Еловая, Липовая, Лозовая, Муравьева, Пахотная, Ромашковая, А.К. Рязанова II, Сабуровская, Славная, Сосновая, Терновая, Тополиная, Хвойная, Цветочная, Целинная, Ягодная, а также 4 проезда – Васильковый, Цветочный, Целинный, Медовый, Ромашковый и Яблоневый.