Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Рассказовском районе построят детские площадки и облагородят парки Местные жители определились, на что пойдут деньги, выделенные из областного бюджета по программе «Народная инициатива».

В Рассказовском районе построят детские площадки и облагородят парки

20 сентября 2013, 13:15
В Рассказовском районе построят детские площадки и облагородят парки
Фото: портал ВТамбове
Местные жители определились, на что пойдут деньги, выделенные из областного бюджета по программе «Народная инициатива».

Решение селяне принимали на сходах, которые проходили в районе в начале сентября. Минимум 30% жителей должны поддержать проект, чтобы тот признали народным и направили средства на его воплощение.

В итоге в нескольких населённых пунктах решили порадовать самых маленьких жителей. В посёлках Саюкино, Верхнеспасском, Осиновка появятся новые детские площадки. В посёлке Котовском такая зона будет со спортивным уклоном. 

В Платоновке также уделят внимание физической культуре населения. Здесь решили обустроить ограждение стадиона.

В посёлке имени 2-й Пятилетки собираются восстановить центральный парк. В посёлке Зелёном обустроят сквер с фонтаном. В Хитрово подремонтируют дом культуры — в здании заменят окна и двери.

В двух населённых пунктах позаботятся о благоустройстве кладбищ. В Рождественском кладбище расширят, а в Дмитриевщине запланировано отсыпать дорогу к погосту.

В ряде поселений займутся дорогами. В Татарщино отремонтируют улицу Шатилова. В деревне Комаровка, которая относится к Липовскому сельсовету, грунтом и щебнем отсыпят дорогу на плотину. В самой Липовке то же самое проделают с мостом на улице Заречной. Жители Нижнеспасского также решили «вложиться» в плотину. Ремонту подвергнут сооружение на ручье Лянка между Коммунальной и Пионерской улицами.

Во 2-м отделении совхоза «Арженка» на улицах поставят фонари. Село Новгородовку и деревню Каменные Озерки также ждёт «светлое будущее». Жители Никольского сельсовета одобрили приобретение роторной косилки для благоустройства территории.