Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Молодые актеры устроят в Тамбове театральную неделю В областном центре пройдет VI отрытый фестиваль молодежных театральных коллективов «Виват, театр!».

Молодые актеры устроят в Тамбове театральную неделю

24 сентября 2013, 09:04
Молодые актеры устроят в Тамбове театральную неделю
Фото: портал ВТамбове
В областном центре пройдет VI отрытый фестиваль молодежных театральных коллективов «Виват, театр!».

Заявки на участие в ежегодном конкурсе организаторы будут принимать с 1 по 10 октября. На следующий день экспертный совет огласит список спектаклей, которые примут участие в фестивале. Показывать же постановки актеры будут с 25 по 31 октября. В последний день работы фестиваля жюри подведет итоги и выберет лучший спектакль.

В состав конкурсной комиссии войдут театральные критики, журналисты, режиссеры-педагоги, представители творческих союзов и видные деятели культуры. Оценивать спектакли будет еще независимое детское жюри. В него войдут тамбовские школьники профильных классов, воспитанники учреждений дополнительного образования, победители и лауреаты творческих конкурсов.

Выбирать лучших конкурсная комиссия будет среди профессиональных, любительских и студенческих театров. Победители получат дипломы и денежные премии.

Напомним, открытый фестиваль молодежных театральных коллективов «Виват, театр!» проходит в областном центре уже шестой год подряд. В прошлом году больше всех наград собрали актеры из нашей области.