Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В следующем году у талантливых актеров появится шанс получить грант на обучение Об этом сегодня сообщил Владислав Юрьев, на пресс-конференции, посвященной пятилетнему юбилею Театра юного зрителя ТГУ имени Г.Р. Державина.

В следующем году у талантливых актеров появится шанс получить грант на обучение

30 сентября 2013, 12:49
В следующем году у талантливых актеров появится шанс получить грант на обучение
Фото: портал ВТамбове
Об этом сегодня сообщил Владислав Юрьев, на пресс-конференции, посвященной пятилетнему юбилею Театра юного зрителя ТГУ имени Г.Р. Державина.

Ректор ТГУ имени Г.Р. Державина отметил, что подготовить профессиональных актёров — задача сложная и дорогая. К примеру, в Щукинском училище год обучения стоит 250 тысяч рублей. Недешево это обходится и в провинциях. Поэтому в следующем году будет учрежден грант, получить который сможет любой талантливый актер по рекомендациям Театра юного зрителя, музыкального театра или какого-либо другого творческого учреждения.

Напомним, сегодня тамбовский Театр юного зрителя отмечает двойной праздник: 5-летний юбилей и открытие нового сезона. Актёры и руководство ТЮЗа приглашают всех желающих в 18 часов в Учебный театр ТГУ имени Г.Р. Державина, где состоится спектакль «7» по пьесе Федерико Гарсиа Лорка.