Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове планируют провести перепись бездомных животных Заняться этим планирует автономная некоммерческая организация Центр помощи бездомным животным «Доброе сердце» совместно с ветеринарной службой.

В Тамбове планируют провести перепись бездомных животных

1 октября 2013, 15:44
В Тамбове планируют провести перепись бездомных животных
Фото: портал ВТамбове
Заняться этим планирует автономная некоммерческая организация Центр помощи бездомным животным «Доброе сердце» совместно с ветеринарной службой.

Каждому бездомному животному активисты хотят присвоить порядковый номер. По их мнению, это поможет хозяевам найти пропавшего питомца. Председатель Общественного совета при Управлении по охране окружающей среды и природопользованию Иван Агафонов отметил, что данному проекту нужна грантовая поддержка, которой пока нет. А «Доброе сердце» сможет принять участие в грантовых программах не раньше 2014 года.

До сих пор в воздухе «висит» вопрос о создании приюта для животных. Есть надежда, что под его создание освободят здание одного из городских муниципалитетов. А в настоящее время бездомных животных всё чаще усыпляют и отвозят в скотомогильники. ИА «ОнлайнТамбов.ру» сообщает, что ежемесячно в области уничтожают порядка 130 бездомных животных.