Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В стенах областной картинной галереи заиграла «Волшебная песнь» Под таким названием сегодня там открылась выставка самодеятельного изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В стенах областной картинной галереи заиграла «Волшебная песнь»

2 октября 2013, 17:32
В стенах областной картинной галереи заиграла «Волшебная песнь»
Фото: портал ВТамбове
Под таким названием сегодня там открылась выставка самодеятельного изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Более 270 мастеров из 22 городов и районов области представили на суд тамбовчан свыше 1000 произведений. Среди них картины, написанные: гуашью, акварелью, акрилом, маслом; изделия из бересты, соломы, бисера; экспонаты, вязанные крючком, вышитые крестиком, выжженные и вырезанные по дереву и многое другое. Все они выполнены в различных жанрах и техниках. Экспонаты выражают главные темы творчества авторов: внутренний мир человека, его окружение, связь времён и поколений, любовь к малой родине, к её природным красотам.

На церемонии открытия выставки своим выступлением горожан порадовал квартет русских народных инструментов «Домино». Некоторые работы экспозиции участвуют в конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Солнце над Тамбовщиной». В нём примут участие как отдельные мастера-умельцы и художники-любители, так и коллективы из районов и городов Тамбовской области.

Посетить выставку тамбовчане смогут до 18 октября.  

Фотографии: портал www.vtambove.ru