Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области нет запрета на разведение свиней Об этом на брифинге сообщил начальник регионального управления сельского хозяйства Александр Аксенов.

В Тамбовской области нет запрета на разведение свиней

3 октября 2013, 18:01
В Тамбовской области нет запрета на разведение свиней
Фото: tambov.gov.ru
Об этом на брифинге сообщил начальник регионального управления сельского хозяйства Александр Аксенов.

Но угроза распространения АЧС в регионе остается. Поэтому тамбовские фермеры должны придерживаться следующих рекомендаций: не использовать пищевые отходы в корм животных, производить термическую обработку корма, производить убой свиней в специальных убойных пунктах. В настоящий момент в области их функционирует 12, но в в ближайшее время их число должно увеличиться, сообщили в обладминистрации.

Александр Аксёнов, начальник регионального управления сельского хозяйства:

- К сожалению, далеко не каждый хозяин КФХ или ЛПХ использует эти рекомендации. Более того, люди считают, что проблемы АЧС в области не существует, она придумана для того, чтобы усложнить жизнь гражданам и устранить их как конкурентов с рынка свиного мяса. Это далеко не так. И пока каждый не поймет серьезность ситуации, угроза будет сохраняться.

Напомним, летом текущего года было зарегистрировано 4 случая заражения домашних животных вирусом африканской чумы в личных подсобных хозяйствах на территории Бондарского, Токарёвского и Рассказовского райнов.