Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На тамбовской сцене выступят подмосковные театры В городе пройдет VI открытый фестиваль молодежных театральных коллективов «Виват, театр!».

На тамбовской сцене выступят подмосковные театры

11 октября 2013, 14:40
На тамбовской сцене выступят подмосковные театры
Фото: портал ВТамбове
В городе пройдет VI открытый фестиваль молодежных театральных коллективов «Виват, театр!».

В этом году в конкурсную программу вошли 8 постановок. Свои спектакли в областной центр привезут ребята из Глазка, Инжавино, Мичуринска, Тамбова, Лобни и Химок. Выйдет на сцену «Знамени труда» и хозяин фестиваля — Тамбовский молодежный театр». Вне конкурса они покажут «Жениха» и «Невероятные приключения Юли и Наташи».

Фестиваль пройдет с 25 по 31 октября. Жюри предстоит выбрать победителей в трех группах. Среди профессиональных театров отметят лучший спектакль, лучшую режиссуру, лучший актерский ансамбль, лучшего актера и актрису.

Среди любительских трупп назовут лучший спектакль, лучший актерский ансамбль, лучших актера и актрису, лучших юных актеров, а также отметят за вклад и любовь к театру. В группе студенческих и учебных театров отметят лучший спектакль, лучший актерский ансамбль, лучшего актера и актрису.

25 октября пройдет торжественное открытие фестиваля. В этот же вечер хозяева смотра, актеры «молодежки», покажут «Жениха» по Островскому. На следующий день Глазковский народный театр представит «черный ворон в вышине», а студия из наукограда «Феникс» - «Геометрию любви». В третий день фестиваля на сцену «знаменки» выйдут актеры-любители из Инжавино со своей «Комнатой невесты». Вечером 27 октября гости из химкинского театра «Наш дом» расскажут историю по Булгакову - «Доктор. Первый год». В последующий за этим понедельник ребята из «Кавардака» разыграют «Афинские вечера».

29 октября выступят два учебных театра. Ребята из школы №22 покажут «Закономерность», а студенты ТГМПИ имени С.В. Рахманинова - «Волчок, или так не бывает». 30 числа выступит еще один гость — театр драмы «Камерная сцена» из Лобни. Ребята привезут «Любо-f-f comediya». Закроет фестиваль спектакль Тамбовского молодежного театра.