Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Державинцы высадили 40 гектаров леса Так студенты и преподаватели института естествознания ТГУ внесли свой вклад в восстановление сгоревшего зеленого массива.

Державинцы высадили 40 гектаров леса

21 октября 2013, 15:48
Державинцы высадили 40 гектаров леса
Фото: портал ВТамбове
Так студенты и преподаватели института естествознания ТГУ внесли свой вклад в восстановление сгоревшего зеленого массива.

В этом году участие в посадке молодых деревьев державинцы принимали два раза. В конце апреля они восстанавливали от пожаров 2010 года Платоновское лесничество. В течение двух недель с раннего утра до позднего вечера студенты и преподаватели ТГУ озеленяли территорию. Тогда общими усилиями они высадили 20 гектаров леса.

В октябре молодые экологи озеленяли лесное хозяйство поселка Новая Ляда. В этот раз площадь саженцев желудей, берез и сосен составила примерно столько же.

Татьяна Шамшина, студентка 4-го курса института естествознания ТГУ имени Г.Р. Державина:
– Даже если из количества деревьев, посаженных одним студентом, до взрослого состояния доживет пара-тройка, то все равно над землей поднимется больше тысячи молодых и сильных дубов, сосен или берез. Но это крайний вариант развития событий, и мы-то знаем: все приживется и мы станем родителями огромного леса, одной из альвеол «легких планеты».