Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Работы студентов ТГТУ отметили призами на конференции «дорожников» Победу тихмовцам обеспечили проекты по реконструкции тамбовских дорог.

Работы студентов ТГТУ отметили призами на конференции «дорожников»

22 октября 2013, 17:46
Работы студентов ТГТУ отметили призами на конференции «дорожников»
Фото: портал ВТамбове
Победу тихмовцам обеспечили проекты по реконструкции тамбовских дорог.

Мероприятие проходило в Белгородском государственном техническом университете имени Шухова. Конференцию под названием «Инновационные материалы, технологии и оборудование для строительства современных транспортных сооружений» посвятили двадцатилетию открытия в этом вузе специальности «Автомобильные дороги и аэродромы».

Конкурс студенческих разработок состоялся в рамках конференции. От Тамбова туда отправились три проекта учащихся кафедры «Городское строительство и автомобильные дороги» ТГТУ и одна научно-исследовательская работа доктора технических наук А. Зубкова. Все они заработали призы, сообщает пресс-служба ТГТУ.

В номинации «Производство работ по капитальному ремонту и реконструкции» победу присудили проекту «Технология и организация капитального ремонта участка автомобильной дороги Бондари – Пичаево – Вернадовка на участке 1+500 – 11+500 километр».

Проект реконструкции автомобильной дороги «Тамбов – Шацк» – Сосновка – Староюрьево – Первомайски 88+356 – 93+386 километр в Первомайском районе Тамбовской области» занял второе место в номинации «Проектирование капитального ремонта и реконструкции автомобильных дорог».

«Серебро» в номинации «Городские улицы и дороги» досталось автору проекта реконструкции транспортной развязки на пересечении улиц Пролетарской и Карла Маркса в Тамбове. Научно-исследовательская работа «Технология ремонта дорожных покрытий автомобильных дорог с применением горячих асфальтобетонных смесей» оказалась на втором месте в конкурсе монографий и методических пособий.