Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Покупать книги тамбовчанам помогут библиотеки В областной думе рассматривают вариант сделать читальни посредником при приобретении различных изданий.

Покупать книги тамбовчанам помогут библиотеки

24 октября 2013, 08:57
Покупать книги тамбовчанам помогут библиотеки
Фото: портал ВТамбове
В областной думе рассматривают вариант сделать читальни посредником при приобретении различных изданий.

Об этом народные избранники говорили на заседании комитета по науке, образованию и культуре. По словам председателя Владислава Юрьева, к нему обратились несколько человек, жалующихся на нехватку книжных магазинов. Действительно, многие тамбовчане заметили, что в последнее время количество книжных в городе резко сократилось.

Владислав Юрьев, депутат Тамбовской областной Думы:

- Остался один-единственный магазин, где продаются в основном детективы. А ведь если бы в библиотеках разрешили продавать книги, это произвело бы эффект! Ведь теперь нам доступна возможность заказать книгу в интернете, а выкупить ее можно было бы в библиотеке. Я считаю, нам стоит подумать над этим, тем более что вопрос книжной торговли сейчас широко обсуждается и на федеральном уровне.

Также на заседании члены комитета обсудили изменения в закон «О библиотечном деле в Тамбовской области». В новой редакции документа слово «библиотека» будет означать «информационная, культурная организация», сообщает пресс-служба облдумы.