Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов попал в середину рейтинга 100 удобных городов страны Перечень сообща составляли институт территориального планирования «Урбаника» и Союз архитекторов России.

Тамбов попал в середину рейтинга 100 удобных городов страны

25 октября 2013, 16:58
Тамбов попал в середину рейтинга 100 удобных городов страны
Фото: портал ВТамбове
Перечень сообща составляли институт территориального планирования «Урбаника» и Союз архитекторов России.

В процессе специалисты исследовали сто крупнейших городов. Они учитывали две группы показателей: качество развития городской среды и стоимость жизни в населённом пункте.

Пять больших городов в список не вошли. Подмосковные Балашиха, Химки, Подольск и Королёв по территориальной и экономической принадлежности являются частью Москвы. Если бы их внесли в рейтинг, они все попали бы в топ-10. Из-за специфического климата, а также социальных и экономических условий эксперты убрали также и Норильск, сообщают «Ведомости».

Тамбов занял 63-е место. По сравнению с предыдущим годом показатели чуть улучшились. Раньше наш город находился на 69-й строчке. Самым удобным для жизни городом составители рейтинга назвали Краснодар. 

В пятёрку также вошли Сургут, Екатеринбург, Южно-Сахалинск и Мурманск. Столица нашей родины ушла не так уж далеко от Тамбова. Ей отвели 48-ю строчку. Санкт-Петербург вошёл в двадцатку лучших, где занял 19-е место.