Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам расскажут данные компаний, ответственных за ремонт городских дорог В областном центре начали устанавливать щиты, содержащие информацию о подрядных организациях.

Тамбовчанам расскажут данные компаний, ответственных за ремонт городских дорог

29 октября 2013, 12:36
Тамбовчанам расскажут данные компаний, ответственных за ремонт городских дорог
Фото: портал ВТамбове
В областном центре начали устанавливать щиты, содержащие информацию о подрядных организациях.

На гарантийном обслуживании на сегодняшний день в городе находится 50 автомобильных дорог. Ответственны за их состояние 12-ть тамбовских и иногородних подрядных организаций. Зачастую тамбовчане не в курсе, кто отвечает за качество проведенных ремонтных работ и организацию безопасных условий движения транспортных средств на этих дорогах. Поэтому городская администрация решила установить информационные щиты с данными организаций, которые давали гарантии при ремонте.

Но аншлаги появятся лишь на 41 гарантийной дороге. Еще у 9 в этом году истекает срок гарантии. На щите будет дана информация о подрядчике, о виде ремонтных работ, о сроке гарантийного обслуживания и контакты соответствующей организации.

Андрей Игнатов, заместитель председателя комитета городского хозяйства Администрации города Тамбова:

- Таким образом, у жителей Тамбова сложится мнение о тех подрядчиках, которые ремонтировали данную дорогу областного центра, или какой-то участок дороги. Увидев недостатки выполненной работы, например выбоины или просадку, тамбовчане могут обратиться напрямую в организацию и узнать, когда будут устранены все недочеты. Щиты информации устанавливаются только на тех дорогах, где производился капитальный ремонт. Дороги, на которых выполняется ямочный ремонт, сюда не относятся.

Первый щит информации установлен на улице Карла Маркса, на участке от ул. Астраханской до ул. М. Горького.