Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Четыре с половиной тысячи тамбовчан имеют статус «безработный» В то время как в региональном банке вакансий есть больше девяти тысяч предложений по трудоустройству.

Четыре с половиной тысячи тамбовчан имеют статус «безработный»

29 октября 2013, 19:05
Четыре с половиной тысячи тамбовчан имеют статус «безработный»
Фото: портал ВТамбове
В то время как в региональном банке вакансий есть больше девяти тысяч предложений по трудоустройству.

По данным начальника Управления труда и занятости населения области Михаила Филимонова, в целом ситуация на рынке труда в этом году остается стабильной. Улучшилась ситуация и с трудоустройством инвалидов. За девять месяцев работу обрели больше половины обратившихся в службу занятости людей с ограниченными возможностями здоровья.

Одним из приоритетных направлений ведомства по-прежнему остается профессиональное обучение. В этом году различные курсы окончили 992 человека. Из них на новых рабочих местах уже «закрепились» 70 процентов.

Теперь повысить свою квалификацию и получить новую профессию могут и молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске. В этом году этим правом смогут воспользоваться 280 женщин, 244 из них уже приступили к обучению. В основном тамбовчанки выбирают профессию бухгалтера, парикмахера, менеджера, повара и маникюрши.