Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Через два года в Тамбове появится перинатальный центр Его открытие запланировали на май 2016 года.

Через два года в Тамбове появится перинатальный центр

31 октября 2013, 13:04
Через два года в Тамбове появится перинатальный центр
Фото: портал ВТамбове
Его открытие запланировали на май 2016 года.

Здание возведут на территории областной детской больницы. Здесь беременным и новорождённым будут оказывать помощь третьего уровня: врачи смогут выхаживать малышей весом меньше 500 граммов в условиях, приближенных к внутриутробным.

В центре предполагают разместить 150 коек — 100 акушерских и 50 предназначенных для выхаживания новорождённых. В новом хирургическом корпусе областной детской больницы уже есть 18 реанимационных коек для малышей. В перинатальном центре организуют ещё 12.

Уход за пациентами будут осуществлять квалифицированные кадры. В их число войдут сотрудники службы родовспоможения, неонатологи и неонатологи-реаниматологи областной детской больницы.

В новое медучреждение будут доставлять беременных женщин из районов. Недоношенные новорождённые очень чувствительны к внешним условиям. Транспортировка не нанесёт ребёнку вреда, пока он находится в утробе матери.

На строительство центра выделили 2 миллиарда 107 миллионов рублей федеральных средств. Под здание отвели часть парковой зоны у областной детской больницы. Проект постройки в ближайшее время обсудят в Москве.