Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Три жительницы Тамбовщины отправятся на интеллектуальный форум В Ярославль девушки отправятся уже сегодня.

Три жительницы Тамбовщины отправятся на интеллектуальный форум

31 октября 2013, 16:04
Три жительницы Тамбовщины отправятся на интеллектуальный форум
Фото: talentrussia.ru
В Ярославль девушки отправятся уже сегодня.

В городе Золотого кольца с 2 по 5 ноября состоится Первый Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Нашу область представляют три одиннадцатиклассницы. Это Елена Отрошко из Мичуринского лицея-интерната, Валентина Суняйкина из школы №2 Мичуринска и Анастасия Алпацкая - воспитанница Татановского детского дома.

Елена Отрошко - призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2013 года, победитель и призер региональных этапов олимпиад и открытых чемпионатов по интеллектуальным играм.

Валентина Суняйкина имеет диплом победителя ХХ Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени Владимира Вернадского. А Анастасия Алпацкая — победитель Всероссийского конкурса «Юность. Наука. Культура». Сопровождать девушек на форуме будет учитель биологии Мичуринского лицея-интерната Нелли Синельникова.

Планируется, что в форуме примут участие более пятисот одаренных школьников и их педагогов из всех регионов России. Четырехдневная встреча должна стать крупнейшей универсальной площадкой для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей молодых интеллектуалов. На ней для школьников запланированы деловые игры, лекции специальных гостей, презентации собственных проектов, экскурсии и концерты. Педагоги же в это время пройдут курс повышения квалификации. Их разработали специалисты МГУ имени М.В. Ломоносова. Всем участникам придется разделиться на шесть секций: «Коммуникации будущего», «Медицина будущего», «Общество будущего», «Пространство будущего», «Транспорт будущего», «Энергия будущего».