Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдёт фестиваль «Синяя птица Сергея Дроздова» Своими умениями и талантом смогут похвастаться местные музыкальные коллективы.

В Тамбове пройдёт фестиваль «Синяя птица Сергея Дроздова»

31 октября 2013, 15:54
В Тамбове пройдёт фестиваль «Синяя птица Сергея Дроздова»
Фото: КДЦ «Мир»
Своими умениями и талантом смогут похвастаться местные музыкальные коллективы.

Сергей Дроздов, некогда живший в Тамбове, был одним из участников популярного в восьмидесятых ВИА «Синяя птица». Он автор и исполнитель многих песен коллектива. Среди самых популярных творений музыканта «Клён», «Белый теплоход», «Ты мне не снишься», «Синий иней». 18 ноября прошлого года Сергея Дроздова не стало.

В память о нём в городе организуют фестиваль, который состоится 16 ноября в КДЦ «Мир». В рамках мероприятия проявить себя смогут тамбовские вокально-инструментальные ансамбли и рок-группы. К участию в концерте допускаются музыканты старше 16 лет.

Жюри ждёт от участников исполнения трёх произведений. Одно из них должно быть песней из репертуара группы «Синяя птица». Два других могут быть авторскими произведениями, каверами, ремиксами или ремейками советских и российских песен. 

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо отправить заявку до 13 ноября. Узнать подробности можно по телефону 44-12-83. В соцсети Вконтакте есть официальная группа фестиваля