Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области создадут высокотехнологичные сельхозпроизводства Вопрос развития агропромышленного комплекса Олег Бетин обсудил с главой Минрегиона Игорем Слюняевым.

В Тамбовской области создадут высокотехнологичные сельхозпроизводства

31 октября 2013, 19:02
В Тамбовской области создадут высокотехнологичные сельхозпроизводства
Фото: Администрация Тамбовской области
Вопрос развития агропромышленного комплекса Олег Бетин обсудил с главой Минрегиона Игорем Слюняевым.

Они поговорили, в частности, о реализации инвестиционных проектов в рамках четвертой очереди программы развития агропромышленного комплекса. Как сообщает пресс-служба Минрегиона, из федерального бюджета планируется направить 1,35 миллиарда рублей на строительство комплекса по производству и переработке мяса индейки. Предприятие будет построено в Первомайском районе. По словам тамбовского губернатора, это позволит региону дальше развивать агропромышленный комплекс через создание высокотехнологичных сельскохозяйственных производств. Это подразумевает под собой сбалансированное развитие инженерной, транспортной и энергетической инфраструктуры.

Сейчас в Министерстве регионального развития прорабатывают вопрос о финансировании проекта за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации. На федеральные же деньги собираются построить 18 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. По предварительному плану, данный проект должен быть реализован до конца 2015 года.