Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты ЦФО съедутся в Тамбов обсудить насущные проблемы Осенний сбор будет проходить в течение трёх дней — с 8 по 10 ноября.

Студенты ЦФО съедутся в Тамбов обсудить насущные проблемы

5 ноября 2013, 18:36
Студенты ЦФО съедутся в Тамбов обсудить насущные проблемы
Фото: портал ВТамбове
Осенний сбор будет проходить в течение трёх дней — с 8 по 10 ноября.

В нём примут участие руководители и активисты студенческих объединений вузов Центрального федерального округа. Всего соберётся более сотни человек. 40 из них приедут из близлежащих регионов. Тамбов представят 50 студентов ТГТУ, 5 учащихся ТГУ имени Державина и 5 ребят из МичГАУ.

На собрании ждут высокопоставленных гостей — замминистра образования и науки Вениамина Каганова, замруководителя Федерального агентства по делам молодёжи Юрия Сапрыкина и председателя Комиссии по вопросам качества образования Минобрнауки Антония Швиндта.

Часть повестки участники посвятят новому закону об образовании. Они будут обсуждать изменения в системе студенческого самоуправления и механизмы регулирования цен в общежитиях после вступления документа в законную силу.

Также на собрании поговорят об участии студентов в оценке качества образования, о гражданско-патриотической работе и системах информирования в вузах. В рамках сбора пройдут семинары-тренинги, посвящённые молодёжным проектам и организации работы студенческих сообществ в регионах. В последний день для гостей устроят обзорную экскурсию по Тамбову.