Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские рекламисты поднимут престиж чтения Вопрос сотрудничества обсудили представители ТГУ и детской библиотеки имени С. Я. Маршака.

Тамбовские рекламисты поднимут престиж чтения

9 ноября 2013, 12:03
Тамбовские рекламисты поднимут престиж чтения
Фото: Юлия Смолянова
Вопрос сотрудничества обсудили представители ТГУ и детской библиотеки имени С. Я. Маршака.

PR-проект, направленный на продвижение чтения среди молодёжи, представили в рамках круглого стола на тему «PR-технологии в детской библиотеке». Работники читален города Тамбова поделились опытом как они выстраивают отношения с общественностью. Свое мнение высказала и эксперт в вопросе пиара доцент державинского университета Татьяна Маликова. На встрече были подняты такие темы, как недостаточное финансирование библиотечных PR-проектов, слабая освещённость культурных мероприятий в СМИ, а также снижение интереса к библиотекам и чтению бумажных книг среди детей и молодёжи.

Переломить ситуацию собираются студенты-рекламисты. Они рассказали о своём PR-проекте «Новая глава», призванном вернуть молодёжи интерес к чтению. В результате уже достигнута предварительная договорённость о сотрудничестве библиотечного сообщества города Тамбова с кафедрой рекламы и связи с общественностью ТГУ имени Г.Р. Державина. Основной площадкой для реализации проекта должна стать центральная детская библиотека имени С.Я. Маршака.