Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина вновь в числе регионов с высокой социально-политической устойчивостью Такую оценку нашей области дал фонд «Петербургская политика».

Тамбовщина вновь в числе регионов с высокой социально-политической устойчивостью

11 ноября 2013, 08:13
Тамбовщина вновь в числе регионов с высокой социально-политической устойчивостью
Фото: портал ВТамбове
Такую оценку нашей области дал фонд «Петербургская политика».

Рейтинг социально-политической устойчивости эксперты составляют ежемесячно, оценивая регионы по десятибалльной шкале. По итогам прошлого месяца Тамбовщина набрала 7,9 балла. Таким образом, нашей области не хватило лишь 0,1 балла чтобы попасть в группу регионов с максимальной устойчивостью. Наш регион обогнал Московскую и Ростовскую области, а также Санкт-Петербург.

Из положительных событий октября эксперты отметили вмешательство губернатора и общественности в проведение аукциона усадьбы Асеева. В результате торги были отменены. Кроме того, Олег Бетин высказал инициативу о создании федерального инвестфонда для поддержки значимых проектов в регионах.

Что касается кредитного рейтинга, то на протяжении последних лет Тамбовская область стабильна. Однако эксперты отмечают, что в текущем году бюджет нашего региона будет дефицитным, так как в течение двух лет он исполнялся с профицитом.