Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Банкеты тамбовского губернатора обойдутся почти в 10 млн рублей Такую сумму планируют потратить на так называемые протокольные банкеты федерального и регионального значений в следующем году.

Банкеты тамбовского губернатора обойдутся почти в 10 млн рублей

12 ноября 2013, 10:48
Банкеты тамбовского губернатора обойдутся почти в 10 млн рублей
Фото: akmayablog.livejournal.com
Такую сумму планируют потратить на так называемые протокольные банкеты федерального и регионального значений в следующем году.

Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Управление делами администрации Тамбовской области. Место проведения банкетов – здание тамбовского «Белого дома» и «АМАКС Парк-отеля».

В общей сложности на выделенные средства планируют накормить порядка 11 тысяч гостей. По словам представителя тамбовской обладминистрации, в это число входят члены международных делегаций и высокие гости из других российских городов.

В техническом задании сообщается, что в меню обязательно должны быть включены около 130 наименований различных блюд. Среди них — рыбное и мясное ассорти, различные салаты и канапе, горячие блюда, фаршированные овощи, котлеты, шашлык, блинчики, йогурты, десерты из фруктов и пирожных, а также напитки — водка, вино, коньяк и шампанское.

Как пояснили корреспонденту сайта «Новый Тамбов» в администрации Тамбовской области, никаких особых изысков в меню нет. Все достаточно скромно — без черной икры и омаров. В среднем на одну персону будет затрачено примерно 880 рублей. При этом в меню делается акцент именно на русскую кухню.

Отметим, что средства на губернаторские банкеты выделит региональный бюджет.