Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане смогут увидеть Черногорию, не покидая города Для этого достаточно прийти на выставку под названием «Montenegro».

Тамбовчане смогут увидеть Черногорию, не покидая города

12 ноября 2013, 16:41
Тамбовчане смогут увидеть Черногорию, не покидая города
Фото: Новая галерея
Для этого достаточно прийти на выставку под названием «Montenegro».

Авторы работ — Ирина и Софья Бирюковы. Их творения не что иное, как впечатления, навеянные видами Черногории. В сентябре художниц приглашали в эту страну на пленэр. За две недели они успели побывать в Будве, Которе, Петроваце, Цетинье, на Скадарском озере. Особое внимание тамбовчанки уделяли старым монастырям, церквям, горным крепостям.

Из поездки Ирина и Софья Бирюковы привезли что-то вроде репортажа. Свои путевые блокноты и альбомы они заполняли этюдами, набросками и зарисовками прямо на месте. В процессе художницы орудовали цветными мелками, пастелью, карандашами. Работы динамичны и экспрессивны, отличаются неожиданными ракурсами.

Эти рисунки и составили большую часть выставки. Всего же в экспозиции около 50 работ. А вот масляные и акриловые полотна тамбовчанки писали уже не на скорую руку, а по возвращении домой.

Всё это тамбовчане смогут увидеть в выставочном зале Сбербанка России по адресу: улица Карла Маркса, 130. Экспозиция откроется в пятницу в 17:00.

Фото: Новая галерея