Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские волонтёры получили заслуженные награды за участие в городских акциях В 2013 году в Тамбове проводилось немало социально значимых акций в рамках месячников по благоустройству «Мой чистый город».

Тамбовские волонтёры получили заслуженные награды за участие в городских акциях

14 ноября 2013, 09:04
Тамбовские волонтёры получили заслуженные награды за участие в городских акциях
Фото: портал ВТамбове
В 2013 году в Тамбове проводилось немало социально значимых акций в рамках месячников по благоустройству «Мой чистый город».

13 ноября в стенах горадминистрации неравнодушных горожан поблагодарили за проделанную работу и наградили памятными подарками. Сити-менеджер Александр Бобров пообещал собравшимся, что Тамбов обязательно войдёт в тройку самых благоустроенных городов, а полученное вознаграждение поможет областному центру стать ещё красивее.

В общегородской акции «Город парков» приняли участие более 3 тысяч студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений. Благодаря им 10 скверов и парков города засияли чистотой. Девушки и парни занимались сбором листвы, веток и мелкого мусора в Парке Победы, скверах имени Петрова, «Сочи», «40 лет Победы», «Строитель», «Первомайский», «Пионерский», у медицинского колледжа, технического колледжа ТГТУ, у «Автогородка».

80 студентов-волонтёров в рамках общегородской акции «Малым рекам – чистые берега» провели уборку берегов реки Жигалка. Ребята занимались сбором листвы и бытового мусора, осуществляли вырубку кустарниковой поросли.

В рамках акции «Старшему поколению – заботу и внимание молодых!» более 140 волонтёров приводили в порядок дворовые и придомовые территории ветеранов боевых действий, вдов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, а также инвалидов и одиноких пенсионеров.