Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Никифоровке на М6 заснувших водителей «разбудит» дорога В Тамбовской области открыли отремонтированный участок федеральной трассы.

В Никифоровке на М6 заснувших водителей «разбудит» дорога

18 ноября 2013, 13:31
В Никифоровке на М6 заснувших водителей «разбудит» дорога
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
В Тамбовской области открыли отремонтированный участок федеральной трассы.

Несколько лет назад на этом месте была старая двухполосная дорога. Объем автомобилей увеличивался из года в год, и возникла потребность сделать трассу шире. Также в негодность пришло бетонное покрытие «Волгоградки».

14-километровый участок трассы в Никифоровском районе удалось сдать с опережением срока почти на год. Рабочие трудились в две смены. В этом месте М6 уже установлены дорожные знаки, барьерное ограждение, нанесена разметка из термопластика, протянуто 9,5 километра освещения. А край дороги «помечен» специальным пластиком. Если уснувший водитель начнет съезжать на обочину, при контакте с колесами специальная разметка начнет издавать шум. От этого звука автомобилист должен проснуться. Движение на обновлённом участке трассы открыла колонна тяжелых грузовиков.

Теперь участок М6 «Каспий» на километрах с 409 по 423 имеет четыре полосы и полностью соответствует первой технической категории, сообщает Упрдор «Каспий». В следующем году будет сдан еще один участок федеральной дороги.

Фото: УГИБДД по Тамбовской области, Павел Васильев