Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Фонд капитального ремонта начал свою работу на Тамбовщине Соответствующий документ в конце прошлой недели подписал губернатор.

Фонд капитального ремонта начал свою работу на Тамбовщине

18 ноября 2013, 15:33
Фонд капитального ремонта начал свою работу на Тамбовщине
Фото: портал ВТамбове
Соответствующий документ в конце прошлой недели подписал губернатор.

Средства из него пойдут на ремонт общедомового имущества. О новой системе оплаты капремонта мы уже писали. Теперь обновлять фасад, подъезды, кровлю и коммуникации будут за счет собственников жилья. Для аккумулирования средств была создана некоммерческая организация - «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области». Его деятельность будет оплачиваться из средств областного бюджета.

Фонд выступит в роли технического заказчика капитального ремонта. На него откроют специальный расчетный счет — сюда будут поступать средства тамбовчан. Напомним, в платежках введут новую строку – взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Минимальный размер этой платы - 5,98 рубля за один квадратный метр общей площади помещения в месяц.

Отвечать за плохой ремонт также будет Фонд. В уставе Фонда также прописано, что полученные им средства могут использоваться только для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества. Расположился Фонд по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе, 14, Дом печати.