Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На улице Мичуринской вскоре зажгутся новые фонари Они будут подсвечивать отремонтированный участок автомобильной дороги.

На улице Мичуринской вскоре зажгутся новые фонари

20 ноября 2013, 12:44
На улице Мичуринской вскоре зажгутся новые фонари
Фото: портал ВТамбове
Они будут подсвечивать отремонтированный участок автомобильной дороги.

Новая линия уличного освещения появится на отрезке от улицы Магистральной до Северного обхода. Монтировать ее рабочие взялись в начале осени. Планируется, что всего на этом участке дороги появится 332 фонаря. 260 из них электрики уже установили.

Правда, в некоторых местах пока вкопаны лишь железные столбы. Сами фонари еще не установили. Кстати, теперь линия освещения будет тянуться по обеим сторонам улицы, а не по одной как прежде.

К тому же, по данным городской администрации, путь водителям и пешеходам здесь будут освещать современные светодиодные фонари.

Юрий Тетушкин, мастер участка ООО «Газсантехэлектромонтаж»:

- Здесь исключено короткое замыкание. Здесь голые провода на старых опорах, старые опоры железобетонные, ну и конструкция фонарей уже устаревшая. Здесь - более экономичная, провода голые отсутствуют, здесь кабельная линия проложена под землей.

Сейчас рядом с новыми световыми опорами все еще красуются старые. В пресс-службе городской администрации сообщили, что в ближайшее время их планируют демонтировать.

При этом специалисты заверили, что если не помешает погода, то новые фонари на Мичуринской зажгутся уже в середине декабря.