Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В районах Тамбовщины прибавится машин скорой помощи Региональные власти планируют вложить в расширение автопарка сантранспорта десятки миллионов рублей.

В районах Тамбовщины прибавится машин скорой помощи

21 ноября 2013, 12:36
В районах Тамбовщины прибавится машин скорой помощи
Фото: портал ВТамбове
Региональные власти планируют вложить в расширение автопарка сантранспорта десятки миллионов рублей.

По заверению начальника управления здравоохранения Марины Лапочкиной, «кареты» поступят во все районы. Новые «скорые» обойдутся в 40,5 миллиона рублей. Конкурс на их закупку объявят в январе. А к концу года в области опробуют новый принцип работы сантранспорта, основанный на общей электронной базе. О диспетчеризации в рамках проекта «Скорая помощь без границ» мы писали ранее.

Многое с сфере здравоохранения в сельских территориях было сделано и в этом году. Так, один миллиард рублей ушел на укрепление медицинской базы в населенных пунктах. Преобразились фельдшерско-акушерские пункты, отделения общеврачебной практики. Что касается последних, то их число выросло за год на 36 офисов. Кроме оказания медпомощи, там организована торговля лекарствами. Выручка от их продажи уже составила порядка 20 миллионов рублей. В следующем году будет открыто еще 59 отделений общеврачебной практики.