Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Молодым тамбовским талантам вручат стипендии и гранты Достойных денежного вознаграждения конкурсная комиссия определит уже сегодня.

Молодым тамбовским талантам вручат стипендии и гранты

22 ноября 2013, 08:09
Молодым тамбовским талантам вручат стипендии и гранты
Фото: портал ВТамбове
Достойных денежного вознаграждения конкурсная комиссия определит уже сегодня.

В этом году на 35 плановых стипендий и 17 грантов претендовали 176 соискателей из 40 образовательных учреждений области. На получение стипендии имени Г.Р. Державина в области социально-культурного развития и имени В.М. Боброва в области физической культуры и спорта поступило по 12 заявок. 20 человек подали заявки на получение грантов для аспирантов, еще 23 – на премии для учащихся спортивных школ.

Сумма вознаграждения во всех номинациях разная. Стипендиаты в этом году получат по 2 тысячи рублей. Для докторантов учреждений высшего профессионального образования предусмотрен грант в размере 30 тысяч рублей, для аспирантов – 20 тысяч рублей. Размер областного гранта для обучающихся в образовательных учреждений начального профессионального образования, общеобразовательных, музыкальных, хореографических, художественных школ, студентов колледжа искусств составит 10 тысяч рублей.

Конкурс проходит в два этапа. Заочный этап, в котором жюри оценивали портфолио соискателей прошел еще в октябре. Тогда до второго этапа допустили 39 претендентов на получение именной стипендии, еще 18 – на ежегодные гранты. Сегодня конкурсантам предстоит преодолеть второй этап. Теперь материалы своего портфолио они будут представлять лично.