Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Сампурском районе прошли совместные учения трёх служб Взаимодействие оттачивали местные автоинспекторы, спасатели и медики.

В Сампурском районе прошли совместные учения трёх служб

22 ноября 2013, 13:05
В Сампурском районе прошли совместные учения трёх служб
Фото: портал ВТамбове
Взаимодействие оттачивали местные автоинспекторы, спасатели и медики.

Ведомствам пришлось ликвидировать последствия автомобильной аварии. По легенде, водитель КАМАЗа не справился с управлением — машину вынесло на встречку, где она столкнулась с другим грузовиком.

Первыми на месте оказались медики. Они установили, насколько серьёзны травмы пострадавших, и оказали людям первую помощь. Затем почти одновременно прибыли пожарные и мобильный экипаж ГИБДД. 

Пока дорожные полицейские обозначали место ДТП, спасатели извлекали из кабины искорёженного грузовика пострадавшего. Машину пришлось разрезать сразу с нескольких сторон, сообщает ГТРК «Тамбов».

За учениями наблюдали глава района Алексей Дубовицкий и начальник областного управления безопасности и правопорядка Юрий Кузьменко. Экзаменаторы оценили действия ведомств на твёрдую четвёрку. Замечания были связаны с несоблюдением техники безопасности. В остальном увиденное наблюдателей вполне удовлетворило.