Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За дорогами Тамбовской области установили круглосуточное наблюдение В Управлении автомобильных дорог вовсю готовятся к зиме.

За дорогами Тамбовской области установили круглосуточное наблюдение

24 ноября 2013, 10:29
За дорогами Тамбовской области установили круглосуточное наблюдение
Фото: Администрация Тамбовской области
В Управлении автомобильных дорог вовсю готовятся к зиме.

О том, как в холодное время в нашем регионе будут следить за дорогами федерального значения, мы сообщали ранее. Теперь стало известно, что не останутся без внимания и дороги внутриобластные. Расчищать от снега их будет порядка 500 единиц специализированной техники. Также дорожные организации уже заготовили необходимое количество противогололедных реагентов.

По словам начальника областного управления автомобильных дорог Игоря Эделя, дорожные организации располагают необходимыми ресурсами, чтобы обеспечить проезд по всем областным дорогам. За каждым участком закреплена специальная техника и определены ответственные за их содержание. Особенно пристально будут следить за дорогами, через которые пролегают автобусные сообщения, а также за опасными участками. К ним специалисты относят подъемы, спуски, подъезды к мостам, путепроводам и населенным пунктам.

В дорожных предприятиях региона уже с ноября организовано круглосуточное дежурство специалистов. Они собирают оперативную информацию о состоянии автодорог и принимают меры по быстрому реагированию.