Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские ветераны просят у властей решить вопрос с мечетью Члены ассоциации «Защитники Отечества» отправили три открытых письма — Олегу Бетину, Алексею Кондратьеву и Александру Боброву.

Тамбовские ветераны просят у властей решить вопрос с мечетью

29 ноября 2013, 16:25
Тамбовские ветераны просят у властей решить вопрос с мечетью
Фото: dumrf.ru
Члены ассоциации «Защитники Отечества» отправили три открытых письма — Олегу Бетину, Алексею Кондратьеву и Александру Боброву.

Ветераны просят руководство разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг молельного дома на улице Рылеева. В послании говорится, что площадку, на которой возвели религиозное здание, заняли самовольно, проигнорировав мнение тамбовчан. В то же время ветераны боевых действий не могут дождаться положенных им по закону участков земли вне очереди.

При этом авторы письма не выступают резко против возможного строительства мечети. Они пишут, что с уважением относятся к людям любой национальности, языковой принадлежности, вероисповедания или убеждений. Ветераны просят лишь о том, чтобы подобные решения согласовывали с жителями города.

Помимо автора послания, под текстом сообщения подписались ещё 11 человек. Большинство из них — председатели общественных организаций ветеранов. Официального ответа на письмо пока не последовало.