Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Платить транспортный налог по-новому тамбовчане будут в 2015 году Депутаты областной Думы приняли поправки в соответствующий закон.

Платить транспортный налог по-новому тамбовчане будут в 2015 году

30 ноября 2013, 08:00
Платить транспортный налог по-новому тамбовчане будут в 2015 году
Фото: портал ВТамбове
Депутаты областной Думы приняли поправки в соответствующий закон.

Напомним, что региональная администрация предложила увеличить ставку транспортного налога. На прошедшем заседании местного парламента народные избранники идею поддержали.

Налоговая ставка не повышалась в нашей области более 5 лет. Тем временем в соседних регионах налог на транспорт значительно выше тамбовского, сообщает пресс-служба облдумы. Чтобы Дорожный фонд, куда и поступает этот вид налога, активнее пополнялся, чиновники решили увеличить тариф. Вырученные средства пойдут на строительство, ремонт и благоустройство автомобильных дорог.

Депутаты принимали решение о повышение отдельных налоговых ставок совместно с администрацией области. Стоит отметить, что многодетные семьи, владеющие автомобилями до 150 лошадиных сил и муниципальные организации «Школьный автобус» освобождаются от уплаты транспортного налога. Также не стоит беспокоится пенсионерам, мощность авто которых не превышает 150 «лошадей» - для них ставки транспортного налога остаются прежними.

Заплатить налог по-новому тамбовчане должны до 1 ноября 2015 года. То есть повышение произойдет через полтора года.