Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове стартовал благотворительный марафон «Поможем вместе» Все собранные деньги пойдут на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

В Тамбове стартовал благотворительный марафон «Поможем вместе»

1 декабря 2013, 08:00
В Тамбове стартовал благотворительный марафон «Поможем вместе»
Фото: портал ВТамбове
Все собранные деньги пойдут на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

В преддверии новогодних праздников 30 ноября в ТРЦ «Фестиваль парк» прошла благотворительная акция «Поможем вместе». На Новый год все ждут чуда, и у каждого оно свое: у одних - это подарки, у других - встреча с самыми близкими, а кто-то ждет скорейшего выздоровления. Данная акция должна собрать денежные средства, которые до нового года передадут 3 семьям, имеющим детей с онкологическими заболеваниями в возрасте от 4 до 15 лет.

Акция «Поможем вместе» проходит в два этапа. Первый этап –это проведение мастер-классов по декупажу (техника декорирования различных предметов, когда на их поверхность переводят рисунок с помощью специальных растворов). Дети с удовольствием приклеивали различные рисунки к картонной тарелочке и сушили феном свои творения.

В то же самое время ребята из поискового отряда «Альтаир» организовали в холле небольшую выставку с военными трофеями. А рядом проходил мастер-класс по изготовлению бижутерии из натуральных волокон: ребята делали рыбок, мишек, котиков и других животных.

Кроме того, организаторы устроили для ребят мастер-класс по изготовлению кукол из соломы и уроки актёрского мастерства. Но активнее всего дети выстраивались в очередь к гримерам, которые превращали их за несколько минут в бабочек, вампиров, пиратов, львов. 

Кристина Севостьянова, куратор деятельности молодежного совета при главе города Тамбова:

- У нас в молодежном совете есть мальчик, который закончил медицинский Институт. Сейчас он работает и сталкивается с такими семьями, у которых дети с онкологическим заболеванием. Именно он предложил помочь этим семьям, а мы поддержали его идею.

14 декабря пройдет благотворительный концерт в Доме молодежи, и это станет уже вторым этапом благотворительного марафона «Поможем вместе». В концерте примут участие студенты ТГУ, ТГТУ, колледжа искусств и другие талантливые ребята. Также в рамках акции Институт социальной работы ТГУ подготовит выставку-продажу декупажных работ. К примеру, можно будет приобрести плетеных снеговиков и необычные снежинки.

Сбор денежных средств будет осуществляться на всех мероприятиях в рамках акции «Поможем вместе». Также открыт лицевой счет, на который можно перечислять денежные средства на лечение и реабилитацию.

Анна КОНЯШКИНА