Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты-иностранцы ТГТУ вернулись с дипломами со Всероссийской олимпиады по русскому Испытание проходило на базе Российского университета дружбы народов.

Студенты-иностранцы ТГТУ вернулись с дипломами со Всероссийской олимпиады по русскому

2 декабря 2013, 11:38
Студенты-иностранцы ТГТУ вернулись с дипломами со Всероссийской олимпиады по русскому
Фото: портал ВТамбове
Испытание проходило на базе Российского университета дружбы народов.

В Москве «тихмовцам» предстояло написать эссе по фрагменту фильма, провести презентацию на заранее выбранную тему, принять участие в дискуссии. Тема олимпиады — «Россия в именах и датах». Студенты смогли проявить свои языковые и ораторские навыки. Оценивали их преподаватели русского языка.

В итоге дипломы за лучшую презентационную работу получили три студента — двое с 4-го курса Института архитектуры, строительства и транспорта и одна со 2-го курса Института экономики и качества жизни. Мити Визрон Холмс из Замбии писал про музей-усадьбу Сергея Рахманинова. Презентация Кабенгеле Мамба Делькомеда из Демократической республики Конго носила название «Тамбовская дорога жизни В. И. Вернадского». Вьетнамка Ле Тхи Лан Ань Тема успешно представила работу «А. С. Пушкин и Тамбовский край».

Жюри также отметило презентацию Нгуен Тхи Хыонг Май. Она рассказывала судьям о русском национальном характере в творчестве Виктора Васнецова.

Иностранный студенты технического университета не в первый раз принимают участие во Всероссийской олимпиаде по русскому языку. В 2006 году команда из ТГТУ заняла четвёртое итоговое место, а три года назад одного из студентов наградили дипломом за лучшую презентацию.