Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В картинной галерее открылась выставка работ душевнобольных Пациенты тамбовской психиатрической клинической больницы становятся авторами художественной экспозиции уже не первый год.

В картинной галерее открылась выставка работ душевнобольных

5 декабря 2013, 18:07
В картинной галерее открылась выставка работ душевнобольных
Фото: портал ВТамбове
Пациенты тамбовской психиатрической клинической больницы становятся авторами художественной экспозиции уже не первый год.

В настоящее время арт-терапия по отношению к людям с психическими расстройствами является действенным способом лечения и социальной реабилитации. По мнению психологов, творчество помогает человеку, который попал в «круг обреченных», полюбить окружающий мир.

Напомним, названием экспозиции стала фраза «Свет недоступный, бездна игры…». Это цитата из стихотворения одной из пациенток больницы.

Организаторы выставки наградили её участников благодарственными письмами, показывая таким образом, что для общества их произведения искусства представляют большую художественную ценность.

Представленная экспозиция удивляет своим разнообразием. Помимо привычных натюрмортов и пейзажей, на выставке можно встретить картины в стиле экспрессионизм и авангард. Более того, некоторые работы являются индивидуальным отражением внутреннего мира творцов и имеют собственное название и направление.

Фотографии: портал ВТамбове