Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове дали старт празднику «Белого цветка» Благотворительную акцию с таким названием провели сегодня в областном центре.

В Тамбове дали старт празднику «Белого цветка»

5 декабря 2013, 17:47
В Тамбове дали старт празднику «Белого цветка»
Фото: портал ВТамбове
Благотворительную акцию с таким названием провели сегодня в областном центре.

«День белого цветка» начали отмечать в городах России еще в 1911 году по инициативе Николая II. Царская семья изготавливала поделки и выставляла их на благотворительные базары. Там за добровольные пожертвования люди получали белые цветы. Акция была очень популярна и проходила по несколько раз в год. В определенный момент ее перестали проводить. Возрождать традицию начали лишь в 2000-х годах. В этом году акция добралась и до Тамбова.

Сегодня белоснежные букеты мастерили в медиа-центре Дома печати. Главными организаторами выступили волонтеры. В целом же принять участие в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству мог любой желающий.

Часть белоснежных букетов прямо на месте раздали за пожертвование присутствующим на мероприятии благотворителям и предпринимателям.

Белые цветы волонтеры будут распространять и в течение года. На следующий праздник организаторы акции подведут итоги.

Собранные деньги пойдут на нужды Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель». В ответ на это ребята отблагодарили меценатов небольшим праздничным концертом.