Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рецепты Тамбовского края соберут в кулинарную книгу Внести лепту может любой житель региона.

Рецепты Тамбовского края соберут в кулинарную книгу

6 декабря 2013, 09:35
Рецепты Тамбовского края соберут в кулинарную книгу
Фото: портал ВТамбове
Внести лепту может любой житель региона.

В рамках Международного конкурса-акции «Народная кухня Тамбовского края» объявлен сбор рецептов исконно тамбовской кухни. Внести вклад в дело воссоздания и сохранения культурно-гастрономического наследия родного региона может каждый. Достаточно до 25 декабря заполнить и отправить заявку по адресу ENOCrecept@yandex.ru.

Тамбовчанам необходимо расписать рецепт народного блюда или напитка и представить его оригинальное название и историю происхождения. Плюсом станет фотография кулинарного творения.

Условия конкурса и форму заявки можно найти на сайте Экологический научно-образовательный центр ТГУ имени Г.Р. Державина. В кулинарную книгу рецептов Тамбовской области войдут лучшие рецепты с указанием авторства. Все конкурсанты получат именные сертификаты, а авторы работы с наиболее четким и полным описанием будут награждены международными дипломами и ценными призами.

Напомним, что Тамбовская область участвует также в проекте «Вкусная карта России». Наш регион в своей заявке просил закрепить за собой картошку и мед. Правда, проект до сих пор не реализован.