Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане могут найти себе питомца через Интернет Своеобразный каталог подготовили ребята из Центра помощи бездомным животным «Доброе сердце».

Тамбовчане могут найти себе питомца через Интернет

11 декабря 2013, 10:46
Тамбовчане могут найти себе питомца через Интернет
Фото: портал ВТамбове
Своеобразный каталог подготовили ребята из Центра помощи бездомным животным «Доброе сердце».

Посмотреть его можно на сайте автономной некоммерческой организации, который начал свою работу на днях. На ресурсе можно увидеть, какие животные нуждаются лечения, каким ищут дом. Есть и раздел, рассказывающий о зверях, нашедших кров. История о каждом дополняется фотографией.

Напомним, официально организация «Доброе сердце» была зарегистрирована этим летом. Идею волонтеров помогать бездомным животным поддержали представители власти. Специалисты регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию уже разработали проект закона «О содержании и защите домашних животных на территории Тамбовской области». Сейчас он проходит обсуждение и согласование.
Согласно проекту, на муниципалитеты ложиться ответственность за отлов безнадзорных животных, за регуляцию численности, за создание пунктоввременного содержания зверей. Кстати, содержание последних ложится на плечи муниципалитетов и в финансовом плане. Хотя не исключены и субсидии из областного бюджета. Также в каждом районе должны самостоятельно определить места для выгула домашних собак и кошек.

Что касается приюта для бездомных животных, то есть уже несколько вариантов места для его размещения. Также «Доброе сердце» включено в программы господдержки и предоставления грантов социально ориентированным некоммерческим организациям.