Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове представят книгу о жизни региона на стыке последних десятилетий 20 века Издание подготовлено сотрудниками ТГТУ и государственного архива.

В Тамбове представят книгу о жизни региона на стыке последних десятилетий 20 века

11 декабря 2013, 17:06
В Тамбове представят книгу о жизни региона на стыке последних десятилетий 20 века
Фото: портал ВТамбове
Издание подготовлено сотрудниками ТГТУ и государственного архива.

Завтра книгу «Общественно-политическая жизнь в Тамбовской области (1985-1991)» представят общественности. От бывшего ТИХМа в подготовке издания приняло участие руководство кафедры «История и философия».
Работа над этой книгой продолжалась более двух лет. В нее вошли важнейшие документы, которые сейчас хранятся в фондах ГАСПИТО. В книге освещаются как общие закономерности отечественной истории обозначенного периода, так и ее региональные особенности.

Анатолий Слезин, заведующий кафедрой «История и философия» ТГТУ:

- Этот сборник документов впервые в России представляет характеристику общественно-политической жизни отдельного региона в условиях перестроечного времени. Мы постарались объективно, беспристрастно представить деятельность общественных сил в Тамбовской области, не выделяя ни одну из сторон.

Примечательно, что рецензентами книги стали выдающиеся ученые - профессор кафедры социально-гуманитарных наук Северо-Западного государственного заочного технического университета Владлен Измозик, заведующий кафедрой государственного управления и истории Пермского национального исследовательского политехнического университета Виктор Мохов и депутат Государственной Думы, политический деятель Руслан Гостев.