Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане могут познакомиться с новоселами державинского зоопарка Животные освоились на новом месте и уже охотно встречают первых посетителей.

Тамбовчане могут познакомиться с новоселами державинского зоопарка

13 декабря 2013, 09:08
Тамбовчане могут познакомиться с новоселами державинского зоопарка
Фото: портал ВТамбове
Животные освоились на новом месте и уже охотно встречают первых посетителей.

Дикобраз Николай прибыл к нам совсем недавно из новгородского зоопарка. За это время он успел адаптироваться и прекрасно ужился с новыми соседями. От собратьев животное отличается окраской. Этот дикобраз абсолютный блондин.

Встретить альбиноса среди дикобразов достаточно проблематично. В державинском зоопарке необычное животное тоже появилось впервые. В еде оно совсем неприхотливо, а вот идея подразнить может обернуться печальными последствиями. На теле дикобраза порядка 30 тысяч иголок. Каждая из них способна пробить даже охотничий сапог.

Праздник отмечает и семейство лам. Чуть больше месяца назад у Снежаны и Баста родился первенец. Малышка уже твердо стоит на ногах и самостоятельно кушает. Правда подойти к посетителям на близкое расстояние она пока не решается.

Увидеть новорожденную Октябрину во всей красе нам так и не удалось. Сотрудники зоопарка не исключают, что выходить из закрытого вольера маленькая лама не захотела из-за сильного мороза.