Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Количество пассажирских поездов на Тамбовщине не сократится Об этом предварительно договорились региональные власти и представители железной дороги.

Количество пассажирских поездов на Тамбовщине не сократится

16 декабря 2013, 17:46
Количество пассажирских поездов на Тамбовщине не сократится
Фото: портал ВТамбове
Об этом предварительно договорились региональные власти и представители железной дороги.

Напомним, разговоры о сокращении перевозок в области возникают уже не первый год. Дело в том, что пассажирская компания «Черноземье» терпит убытки — по мнению ее представителей, установленные тарифы на проезд не отвечают реальным затратам. Субъекты, пользующиеся услугами компании, убытки возмещают неохотно и не в полной мере. Поэтому ППК «Черноземье» не раз заявляло о сокращении количества пригородных поездов, в том числе и в нашем регионе.

Но, как стало известно на открытии обновленной железнодорожной станции в Жердевке, объемы перевозок в нашей области сокращаться не будет. Как сообщает РИА «Новости», наоборот сейчас идет обсуждение вопроса о развитии железнодорожного сообщения областного центра с пригородами. Скорее всего, Тамбов и районы свяжут рельсовые автобусы. Также региональные власти и РЖД рассмотрят совместный проект о создании в нашей области крупного логистического центра. Он объединит железнодорожный и автобусный вокзалы. А в ближайшее время планируется запустить железнодорожное сообщение между Тамбовом и ближайшими пригородами – Котовском, Бокино и Трегуляем.