Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Проект расширения улицы Мичуринской требует доработок Вопросы к проводимым работам есть как у тамбовчан, так и у представителей власти.

Проект расширения улицы Мичуринской требует доработок

20 декабря 2013, 19:35
Проект расширения улицы Мичуринской требует доработок
Фото: портал ВТамбове
Вопросы к проводимым работам есть как у тамбовчан, так и у представителей власти.

Напомним, улицу продолжили от Магистральной до Северного обхода и начали расширять. Проект был приготовлен, но, как сказал Александр Бобров, с недочетами. По словам сити-менеджера, количество выделенных средств отвлекло внимание от насущных проблем, поэтому проект получился неполноценным. По нему было много споров и нареканий. В итоге некоторые моменты придется исправлять — они не соответствуют современным нормам.

Например, стало не очень удобно выезжать на Мичуринскую с ряда прилегающих улиц. Не совсем правильно рассчитано кольцевое движение. В небольшое «кольцо» не так просто вписаться тяжелым машинам, особенно на скорости. Создали проблемы и коммуникации — газовые трубы и кабельные линии. Оказалось, что переносить их — дело довольно затратное.

Вызывали нарекания и сроки выполнения проекта. Также не были продуманы внутренние дороги для более удобного выезда на главную дорогу. Этим вопросом в администрации обещали заняться в следующем году.